CALENDARIO OFICIAL DE COMPETICIÓN 2021

DEL AL NOMBRE CATEG. PREMIOS LUGAR CLUB
  ENERO
17 19
FEBRERO
27 28 CAMP. EXTR. EQUIPOS 1ª CATEGORÍA EQUIPOS MÉRIDA PADELMERIDA
MARZO
6 7 CIRCUITO POPEYES  26 ABSOLUTOS 900€ PLASENCIA LICEO SPORTCENTER
13 14 CIRCUITO BURGER KING – 1ª PR. TYC PREM. MENORES CÁCERES PADELENCUBIERTO CC
20 21 CAMP. EXTR. EQUIPOS 2ª CATEGORÍA EQUIPOS PLASENCIA LICEO / LA DESPENSA
27 28 CIRCUITO POPEYES  28
ABSOLUTOS 1.200€
CÁCERES R.C.T. CABEZARRUBIA
ABRIL
10 11 CAMP. EXTR. EQUIPOS 3ª F. PREVIA
EQUIPOS VARIOS VARIOS
17 18 WOMAN&PADEL `21 WOMAN BADAJOZ COMPLEJO ALCÁNTARA
24 24 1º PRUEBA JUDEX KING JR. MEAL MENORES JUDEX BADAJOZ VARIOS
MAYO
8 9 CIRCUITO BURGER KING – 2ª PR. TYC PREM. MENORES PLASENCIA LICEO SPORTCENTER
14 16 CPTO. DE ESPAÑA SEL VETERANOS SELECCIONES NAVARRA ARENA ENTRENAPADEL
15 15 2ª PRUEBA JUDEX KING JR. MEAL MENORES JUDEX CÁCERES VARIOS
22 22 3ª JUDEX KING JR. MEAL MENORES JUDEX MÉRIDA VARIOS
22 23 CIRCUITO POPEYES 26*  ABSOLUTOS 800€ BADAJOZ P.INDOOR LA CAÑADA
29 30 CAMP. EXTR. EQUIPOS 3ª F. FINAL EQUIPOS DON BENITO ATAVAS
  JUNIO
4 6 CIRCUITO POPEYES 30* ABSOLUTOS 1.500€  MALPARTIDA CC PADEL MALPARTIDA
12 12 CLAUSURA LIGA DE EQUIPOS CÁCERES C.P. EL ENCINAR
12 12 4º PRUEBA JUDEX KING JR. MEAL MENORES JUDEX PLASENCIA VARIOS
19 19 MASTER JUDEX MENORES JUDEX DON BENITO VARIOS
26 27 CIRCUITO BURGER KING – 3ª PRUEBA MENORES DON BENITO ATAVAS
   JULIO 
 10 11 FASE PREVIA CPTO. ESPAÑA – 4ª PRUEBA MENORES MÉRIDA ES+PADEL
AGOSTO
29 30
SEPTIEMBRE
11 12 CIRCUITO POPEYES 26*
ABSOLUTOS  800€ MÉRIDA PADELMERIDA
17 19 CPTO. ESPAÑA SEL. MENORES SELECCIONES   MÁLAGA CERRADO DEL AGUILA
24 26 XXVI CPTO. DE EXTREMADURA 30* ABSOLUTOS 1.500€ CÁCERES C.P. EL ENCINAR
OCTUBRE
1 3 CPTO.. ESPAÑA SEL. ABSOLUTAS SELECCIONES A CORUÑA MICLUB 3D3 / PADEL CARBALLO
9 10 CIRCUITO BURGER KING – 4ª PRUEBA MENORES MONTIJO PADEL MONTIJO
16 17 CAMP. EXTREM. EQ. DE VETERANOS VETERANOS MÉRIDA PADELMERIDA
16 17 CAMP. EXTREM. EQ. DE MENORES MENORES MÉRIDA ES+PADEL
30 31 CAMP. EXTREM. VET. Y MENORES PAREJAS VET./MEN. BADAJOZ LA CAÑADA
NOVIEMBRE
6 7 CPTO. ESPAÑA EQUIPOS JUNIOR E INFANTIL EQUIPOS MÉRIDA PADELMERIDA
27 28 MASTER FINAL FEP DE MENORES MENORES PLASENCIA LICEO SC
FASES PREVIAS CAMPEONATO POR EQUIPOS DE 3ª CATEGORIA
10 11 ABRIL EQUIPOS  BADAJOZ COMPLEJO ALCANTARA
10 11 ABRIL EQUIPOS MÉRIDA ES+PADEL
10 11 ABRIL EQUIPOS PLASENCIA LA DESPENSA
10 11 ABRIL EQUIPOS CÁCERES PADEL MALPARTIDA