CALENDARIO TENTATIVO DE COMPETICIÓN 2024

 

DEL AL NOMBRE CATEG. PREMIOS LUGAR CLUB
  ENERO
13 14 CIRCUITO BURGER KING DE MENORES valedero 1ª TYC PREMIUM MENORES CÁCERES C.P. EL ENCINAR
20 21 OPEN 24 – CIRCUITO POPEYES  26 ABSOLUTOS 800€ BADAJOZ PADELINDOOR LA CAÑADA
27 27 1º PRUEBA JUDEX KING JR. MEAL MENORES PLASENCIA VARIAS SEDES
FEBRERO
3 4 CAMP. EXTR. EQUIPOS 1ª CATEGORÍA EQUIPOS BADAJOZ PADELINDOOR LA CAÑADA
17 17 2º PRUEBA JUDEX KING JR. MEAL MENORES CACERES VARIAS SEDES
24 25 CAMP. EXTR. EQUIPOS 2ª CATEGORÍA EQUIPOS PLASENCIA LICEO SPORTCENTER
MARZO
2 3 OPEN 24 – CIRCUITO POPEYES  26 ABSOLUTOS 950€ MÉRIDA PADELMERIDA
9 10 CAMP. EXTREM. DE EQUIPOS PADEL EN IGUALDAD 19* EQUIPOS MÉRIDA PADELMERIDA
16 16 1ª PRUEBA CIRCUITO DIPUTACIÓN DE BADAJOZ DE VETERANOSEUGENIO ROANES  VETERANOS BADAJOZ PADELINDOOR LA CAÑADA
16 17 CIRCUITO BURGER KING DE MENORES valedero – 2ª TYC PREMIUM. MENORES MÉRIDA ES+PADEL
23 23 3ª PRUEBA JUDEX KING JR. MEAL MENORES BADAJOZ VARIAS SEDES
ABRIL
6 7 CAMP. EXTR. EQUIPOS 3ª F. PREVIA
EQUIPOS BADAJOZ-CÁCERES VARIAS SEDES
13 13 2ª PRUEBA CIRCUITO DIPUTACIÓN DE BADAJOZ DE VETERANOS  VETERANOS VVA. DE LA SERENA HELIOPOLIS
20 21 OPEN 2024 – CIRCUITO POPEYES  28 ABSOLUTOS 1.200€ CÁCERES RCT CABEZARRUBIA
27 28 CAMP. EXTR. EQUIPOS 3ª F. FINAL 19*
EQUIPOS ISLA VALDECAÑAS C.T.P. NAVALMORAL
27 27 4º PRUEBA JUDEX KING JR. MEAL MENORES MÉRIDA VARIAS SEDES
MAYO
11 12 CIRCUITO BURGER KING DE MENORES valedero 3ª PR. TYC PREMIUM MENORES DON BENITO ATAVAS
18 19 CPTO. DE ESPAÑA SELECCIONES VETERANOS SELECCIONES A CORUÑA MI CLUB PADEL
18 18 MASTER – JUDEX KING JR. MEAL MENORES DON BENITO VARIAS SEDES
  JUNIO
1 2 OPEN 2024 – CIRCUITO POPEYES 30* ABSOLUTOS 1.500€ MALPARTIDA CC PADEL MALPARTIDA
8 9 FIP PROMISES CIUDAD DE BADAJOZ MENORES BADAJOZ GOLF GUADIANA
15 15 CLAUSURA LIGA POPEYES DE EQUIPOS BADAJOZ PADELINDOOR LA CAÑADA
   JULIO 
AGOSTO
24 25 EXTREMADURA VS. PORTUGAL MENORES POR DESIGNAR
SEPTIEMBRE
31/8 1 OPEN 2024 – CIRCUITO POPEYES 26* ABSOLUTOS  800€ PUEBLA DE LA CALZADA PADELENCUBIERTO WIN PLAYER
14 15 XXVIII CPTO. DE EXTREMADURA ABSOLUTO 30* ABSOLUTOS 1.500€ MÉRIDA ES+PADEL
20 22 CPTO. ESPAÑA SELECCIONES MENORES SELECCIONES   VALENCIA SPORTCITY MASSANASSA
28 29 CIRCUITO BURGER KING DE MENORES – 5ª PRUEBA MENORES   MÉRIDA PADEL MONTIJO
OCTUBRE
4 6 CPTO. ESPAÑA SELECCIONES ABSOLUTAS SELECCIONES MURCIA CLUB VERDOLAY
12 13 CAMP. EXTREMADURA EQUIPOS VETERANOS DIPUTACIÓN DE BADAJOZ VETERANOS MÉRIDA PADELMERIDA
12 13 CAMP. EXTREMADURA EQUIPOS MENORES MENORES DON BENITO ATAVAS
19 20 OPEN 2024 – CIRCUITO POPEYES 26* ABSOLUTOS 950€ PLASENCIA LICEO SPORTCENTER
26 27 CIRCUITO BURGER KING DE MENORES  – 6º PRUEBA MENORES PLASENCIA LICEO SPORTCENTER
NOVIEMBRE
15 17 COPA ESPAÑA LIGAS AUTONÓMICAS EQUIPOS LIGA POR DESIGNAR FEP
16 17 CPTO. DE EXTREMADURA MIXTO PAREJAS ABS, VET Y MEN.   CÁCERES PADELENCUBIERTO CC
23 24 CPTO. DE EXTREMADURA VET. Y MENORES VET. Y MEN.   PADELINDOOR PUENTE REAL Y OCHENTASPORT
FASES PREVIAS CAMPEONATO POR EQUIPOS DE 3ª CATEGORIA
6 7 ABRIL EQUIPOS CÁCERES VARIOS
6 7 ABRIL EQUIPOS BADAJOZ VARIOS