FExP
Tipografía

logo front

RANKING EQUIPOS 2020
                     
  Categoría PRIMERA
MASCULINA     Categoría PRIMERA
FEMENINA
1 EL PERU CACERES WELLNESS   1 PADELINDOOR PUENTE REAL CARBON
2 CASINO DE BADAJOZ    2 CASINO DE BADAJOZ "A" (Desc. 2ª)
3 BURGER KING - NORBA PÁDEL   3 PICKY PADEL
4 CLUB DE TENIS CABEZARRUBIA   4 C.D. PADELMERIDA "A" (Desc. 2ª)
5 PADELINDOOR 15/30   5 COMPLEJO ALCANTARA - OCHENTASPORT
6 LICEO SPORTCENTER   6 PADEL LA DESPENSA
7 PADELENCUBIERTO CÁCERES Desc 2ª. 7 ES+PADEL "A"
8 ATAVAS   8 PADELINDOOR CÁCERES "A"
9 PADELMERIDA "A"      
10 ESCUELA DE TENIS Y PADEL CHINATA Desc.     
11 SOCIEDAD HÍPICA LEBRERA "A"      
12 C.D. BORNIZO      
                     
  Categoría SEGUNDA
MASCULINA     Categoría SEGUNDA
FEMENINA
1 PADEL MONTIJO   1 ES+PADEL "B"
2 PADELINDOOR PUENTE REAL - GR. ROJAS Asc. 1ª  2 PADELINDOOR PUENTE REAL GR. ROJAS (Asc. 1ª)
3 PADEL SOLIDARIO ALCER   3 EL PERÚ CÁCERES WELLNESS Desc. 3ª
4 PADELEXTREM OLIVENZA Desc. 3ª 4 PADELENCUBIERTO WINPLAYER (Asc. 1ª)
5 CLUB PADEL VILLANOVENSE   5 VALKIRIAS
6 PADEL LA CUPULA   6 PADELINDOOR 15/30 Desc. 3ª
7 COMPLEJO ALCÁNTARA-OCHENTA SPORT   7 ESCUELA DE TENIS CHINATA Desc. 3ª
8 PADELINDOOR LA CAÑADA Asc. 1ª 8 PADELINDOOR CÁCERES "B"
9 CLUB DE TENIS Y PÁDEL NAVALMORAL Desc. 3ª 99 LICEO SPORTCENTER
10 PADELENCUBIERTO WINPLAYER Desc. 3ª 10 PADELMERÍDA "B"
11 PADELMALPARTIDA DE CÁCERES Desc. 3ª 11 BURGER KING-NORBA PADEL Desc. 3ª
12 ES+PADEL   12 PADEL LOS BARRUECOS
 Ascienden a 2ª masculino: Padelruning Madroñera, El Perú CC, Es+Padel y ATAVAS. En femenino: Puente Real Mate y Carbon, ATAVAS y Padelmalpartida de Cáceres

 

 

  Categoría VETERANOS 1ª
MASCULINA     Categoría VETERANAS 1ª
FEMENINA
1 PADEL MONTIJO   1 VALKIRIAS
2 PÁDEL INDOOR LA CAÑADA   PICKYPADEL
3 ATAVAS   PADELMERIDA "A"
4 PADELMERIDA    PADELINDOOR CÁCERES "A"
PADELCENTER E.A.   PADELINDOOR PUENTE REAL "B"
CASINO DE BADAJOZ "B"   CASINO DE BADAJOZ
PADEL LA CÚPULA   ES+PADEL
CASINO DE BADAJOZ "A"   PADELINDOOR PUENTE REAL "A"