Tecnificación
Tipografía

La fexpadel pone en marcha la primera concentración para menores 2020.

Con vistas a la preparación de los jugadores extremeños de categorias infantil y cadete se convoca a los siguientes jugadores  para los entrenamientos que se realizarán en el lugar y hora abajo indicados:

Sábado día 29 de febrero a las 9,30 horas en el club Padel Indoor La Cañada de Badajoz.

El entrenamiento tendrá una duración de tres horas en pista. Está previsto finalizar la concentración a las 13,00 horas.

El entrenamiento estará dirigido por el seleccionador, Angel Gil (663415828). Acompañarán a este los técnicos, David Sánchez, Julia Díaz Vela y Fernando Domínguez.

Todos los jugadores convocados deberán confirmar su asistencia a Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo. antes del miércoles 26 de febrero.

Descarga - aquí - la autorización que deberá rellenar el padre, madre o tutor y entregar a las entrenadoras antes del comienzo del entrenamiento

LISTADO JUGADORES INFANTILES MASCULINOS

Nombre y Apellidos   Nº Licencia                CLUB             
NOÉ SÁNCHEZ DEL VIEJO 158105 PADELENCUBIERTO WINPLAYER
ALEJANDRO RISUEÑO FDEZ. 190229 CLUB PÁDEL VILLANOVENSE
ANTONIO GILO PALOMINO
175762 CLUB PÁDEL VILLANOVENSE
IVÁN GARCÍA CALVO 158281 CLUB TENIS Y PADEL CHINATA
RESERVAS: Luis García

 

LISTADO JUGADORAS INFANTILES FEMENINAS

Nombre y Apellidos   Nº Licencia                CLUB             
LEIRE RUIZ PIZARRO
194614 CLUB PÁDEL VILLANOVENSE
MONICA CABANILLAS ROMERO
176999 CLUB PÁDEL VILLANOVENSE
PAULA PEREÍRA MUÑOZ 158067 EL PERÚ CC WELLNESS
PAULA BERMEJO MÁRQUEZ
177055 ES+PÁDEL
RESERVAS: Carlota Ariz y Bianca Durán

 

LISTADO JUGADORES CADETES MASCULINOS

Nombre y Apellidos   Nº Licencia                CLUB             
JOSE M. ORTIZ LLERENA 137737 ES+PADEL
ADRIÁN MARTÍN CALA
158079 CLUB TENIS Y PADEL CHINATA
PABLO YAYBEK PANARIO
176970 ES+PADEL
ALAN SKOWRONSKI
193829 LICEO SPORTCENTER
RESERVAS: Mario Bomme y Alberto Amador

 

LISTADO JUGADORAS CADETES FEMENINAS

Nombre y Apellidos   Nº Licencia                CLUB             
AITANA PÉREZ ENCINAS 169644
ES+PADEL
MARIA TRENADO GUERRA
125022 ES+PADEL
LUCIA GAGO IZQUIERDO
139639 A.D. PICKYPADEL
CARMEN GARCÍA DE ALARCON 139093 ES+PADEL
RESERVAS: María Gilo y Gema Pintiado
PARA VER FOTOGRAFIAS GRUPOS ENTRENAMIENTO PINCHA - AQUÍ -