Tecnificación
Tipografía

La fexpadel pone en marcha la tercera concentración para menores 2018.

Con vistas a la preparación de las jugadoras extremeñas de categorias infantil y cadete se convoca a los siguientes jugadores  para los entrenamientos que se realizarán en el lugar y hora abajo indicados:

Sábado día 30 de junio a las 9,45 horas en el club Padel Indoor La Cañada de Badajoz.

Todos los jugadores deberán traer la camiseta de tecnificación. Aquellos que no la tengan deberán solicitarla a la fexpadel.

El entrenamiento tendrá una duranción de tres horas finalizando a las 13,00 horas.

El entrenamiento estará dirigido por los seleccionadores, Angel Gil (663415828) y Carlos Espino (670375812). Acompañarán a estos los técnicos, David Sánchez y Julia Díaz Vela.

Todos las jugadores convocados deberán confirmar su asistencia a Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo. antes del miércoles día 27 de junio.

Descarga - aquí - la autorización que deberá rellenar el padre, madre o tutor y entregar a las entrenadoras antes del comienzo del entrenamiento

LISTADO JUGADORES INFANTILES MASCULINOS

Nombre y Apellidos   Nº Licencia                CLUB             
PABLO CARDONA HUERTA 106821 ES+PADEL
CESAR ABAD GUTIERREZ 112048 DON TELLO PADEL
JOSE M. ORTIZ LLERENA 137737 ES+PADEL
ALBERTO AMADOR CASTELLANO 139277 EL PERÚ CC WELLNESS
RESERVAS: José Bago, Pablo Yaybek y Enrique Galán

 LISTADO JUGADORAS INFANTILES FEMENINAS

Nombre y Apellidos   Nº Licencia                CLUB             
AITANA PÉREZ ENCINAS 169644 EL PERÚ CC WELLNESS
CAROLINA CHAMORRO SÁNCHEZ 185567 PADEL LA DESPENSA
MARIA TRENADO GUERRA 125022 INDOOR CÁCERES
NOOR PIRÉS DOUBLI 151782  EL PERÚ CC WELLNESS
RESERVAS: Mariela Santos

 

LISTADO JUGADORES CADETES MASCULINOS

Nombre y Apellidos   Nº Licencia                CLUB             
ADRÍAN GONZÁLEZ JIMÉNEZ 124267  EL PERÚ CC WELLNESS
IGNACIO GÓMEZ BRAVO 125323 EL PERÚ CC WELLNESS
LUIS PERERA GRAGERA 138841 PADEL MONTIJO
JAVIER RODRÍGUEZ ANTÚNEZ 125322 EL PERÚ CC WELLNESS
RESERVAS: Carlos Rivera, D. Escobar e Isaias Cordero

 LISTADO JUGADORAS CADETES FEMENINAS

Nombre y Apellidos   Nº Licencia                CLUB             
Mª PAZ HERMIDA VÁZQUEZ 123835
PICKYPADEL
ANDREA GILETE GARCÍA 125031
INDOOR CÁCERES
PILAR ALBARRÁN VILLALÓN 138818 PADELMERIDA
ROCÍO ALBARRÁN VILLALÓN  138819 PADELMERIDA
RESERVAS: Ainhoa García, Marta Bermejo y Fabiola Labad
PARA VER FOTOGRAFIAS GRUPOS ENTRENAMIENTO PINCHA - AQUÍ -