Tecnificación
Tipografía

La fexpadel pone en marcha la segunda concentración para menores 2018.

Con vistas a la preparación de las jugadoras extremeñas de categorias infantil y cadete se convoca a los siguientes jugadores  para los entrenamientos que se realizarán en el lugar y hora abajo indicados:

Sábado día 5 de mayo a las 10,00 horas en el club Padelencubierto Cáceres.

El entrenamiento tendrá una duranción de tres horas en pista y una hora en aula finalizando a las 14,00 horas.

El entrenamiento estará dirigido por los seleccionadores, Angel Gil (663415828) y Carlos Espino (670375812). Acompañarán a estos los técnicos, Javi Rodríguez y Julia Díaz Vela.

Todos las jugadores convocados y reservas deberán confirmar su asistencia a Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo. antes del miércoles día 2 de mayo.

Descarga - aquí - la autorización que deberá rellenar el padre, madre o tutor y entregar a las entrenadoras antes del comienzo del entrenamiento.

LISTADO JUGADORES INFANTILES MASCULINOS

Nombre y Apellidos   Nº Licencia                CLUB             
MARIO BOMME MORENO 170429 HELIOPOLIS
JOSÉ VALVERDE MENÉNDEZ 92848 PADELMERIDA
PABLO YAYBEK PANARIO 176970 EL PERÚ CC WELLNESS
JOSÉ BAGO RAMOS 124641 EL PERÚ CC WELLNESS
RESERVAS: Mario López, Manuel González, Cesar Abad y José M. Ortiz

 LISTADO JUGADORAS INFANTILES FEMENINAS

Nombre y Apellidos   Nº Licencia                CLUB             
AITANA PÉREZ ENCINAS 169644 EL PERÚ CC WELLNESS
LUCIA GAGO IZQUIERDO 139639 PICKYPADEL
MARIELA SANTOS NÚÑEZ 176744 LICEO SPORTCENTER
NOOR PIRÉS DOUBLI 151782 EL PERÚ CC WELLNESS
RESERVAS: Gema Pintiado

 

LISTADO JUGADORES CADETES MASCULINOS

Nombre y Apellidos   Nº Licencia                CLUB             
JAVIER RODRÍGUEZ ANTÚNEZ 125322 EL PERÚ CC WELLNESS
ADRIÁN GONZÁLEZ JIMÉNEZ 124277 EL PERÚ CC WELLNESS
LUIS PERERA GRAGERA 138841 PADEL MONTIJO
RAMÓN FONTANELLAS RODRÍGUEZ 138844 CLUB PADEL MONTIJO
RESERVAS: Carlos Rivera, David Escobar, Eduardo Román y Carlos Rodríguez

 LISTADO JUGADORAS CADETES FEMENINAS

Nombre y Apellidos   Nº Licencia                CLUB             
ZUZKA PATACHO DE MATOS 114520 ES+PADEL
ANDREA GILETE GARCÍA 125031 ES+PADEL
AINHOA GARCÍA SÁNCHEZ 113032 ES+PADEL
FABIOLA LABAD DEL OLMO 111660 ES+PADEL
RESERVAS: Marta Bazo, Elena Mayoral y Mery Hermida
PARA VER FOTOGRAFIAS GRUPOS ENTRENAMIENTO PINCHA - AQUÍ -