Tecnificación
Tipografía

La fexpadel pone en marcha la primera concentración para menores 2018.

Con vistas a la preparación de las jugadoras extremeñas de categorias infantil y cadete se convoca a los siguientes jugadores  para los entrenamientos que se realizarán en el lugar y hora abajo indicados:

Sábado día 17 de marzo a las 9,30 horas en el club Padel Indoor Puente Real de Badajoz.

El entrenamiento tendrá una duranción de dos horas en pista y media hora en aula finalizando a las 12,00 horas.

El entrenamiento estará dirigido por los seleccionadores, Angel Gil (663415828) y Carlos Espino (670375812). Acompañarán a estos los técnicos, David Sánchez y Julia Díaz Vela.

Todos las jugadores convocados deberán confirmar su asistencia a Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo. antes del miércoles día 14 de marzo.

Descarga - aquí - la autorización que deberá rellenar el padre, madre o tutor y entregar a las entrenadoras antes del comienzo del entrenamiento

LISTADO JUGADORES INFANTILES MASCULINOS

Nombre y Apellidos   Nº Licencia                CLUB             
PABLO CARDONA HUERTA 106821 ES+PADEL
MARIO LÓPEZ CORRALES 129732 EL PERÚ CC WELLNESS
MANUEL GONZÁLEZ CARLOS 158283 PADEL CHINATA
JOSE M. ORTIZ LLERENA 137737 ES+PADEL
RESERVAS: José Bago y Pablo Yaybek

 LISTADO JUGADORAS INFANTILES FEMENINAS

Nombre y Apellidos   Nº Licencia                CLUB             
AITANA PÉREZ ENCINAS 169644 EL PERÚ CC WELLNESS
LUCIA GAGO IZQUIERDO 139639 PICKYPADEL
MARIA TRENADO GUERRA 125022 INDOOR CÁCERES
MARIA GILO PALOMINO 162260 INDOOR CÁCERES
RESERVAS: Noor Pirés, Gema Pintiado, Marina Bueno y Mariela Santos

 

LISTADO JUGADORES CADETES MASCULINOS

Nombre y Apellidos   Nº Licencia                CLUB             
JAVIER RODRÍGUEZ ANTÚNEZ 125322 EL PERÚ CC WELLNESS
IGNACIO GÓMEZ BRAVO 125323 EL PERÚ CC WELLNESS
LUIS PERERA GRAGERA 138841 PADEL MONTIJO
RAMÓN FONTANELLAS RODRÍGUEZ 138844 CLUB PADEL MONTIJO
RESERVAS: Oscar Barrios

 LISTADO JUGADORAS CADETES FEMENINAS

Nombre y Apellidos   Nº Licencia                CLUB             
Mª PAZ HERMIDA VÁZQUEZ 123835
PICKYPADEL
LORENA RUFO ORTIZ 123935 
INDOOR CÁCERES
PILAR ALBARRÁN VILLALÓN 138818 PADELMERIDA
ROCIÓ ALBARRÁN VILLALÓN  138819 PADELMERIDA
RESERVAS: Andrea Gilete, Ainhoa García, Carmen Parejo y Fabiola Labad
PARA VER FOTOGRAFIAS GRUPOS ENTRENAMIENTO PINCHA - AQUÍ -