Tecnificación
Tipografía

La fexpadel pone en marcha la segunda concentración para menores 2017.

Con vistas a la preparación de las jugadoras extremeñas de categorias infantil y cadete se convoca a los siguientes jugadores  para los entrenamientos que se realizarán en el lugar y hora abajo indicados:

Sábado día 1 de julio a las 9,30 horas en el club Padel Indoor La Cañada de Badajoz.

El entrenamiento tendrá una duranción de cuatro horas finalizando a las 13,30 horas.

El entrenamiento estará dirigido por el seleccionador, Angel Gil (663415828) y el recientemente nombrado segundo entrenador, Carlos Espino (670375812). Acompañarán a estos los técnicos, David Sánchez y Javier Rodríguez.

Todos las jugadores convocados deberán confirmar su asistencia a Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo. antes del miércoles día 28 de junio.

Descarga - aquí - la autorización que deberá rellenar el padre, madre o tutor y entregar a las entrenadoras antes del comienzo del entrenamiento

LISTADO JUGADORES INFANTILES MASCULINOS

Nombre y Apellidos   Nº Licencia                CLUB             
PABLO CARDONA HUERTA 106821 ES+PADEL
RAMÓN FONTANELLAS RODRIGUEZ 138844 PADEL MONTIJO
LUIS PERERA GRAGERA 138841 PADEL MONTIJO
JAVIER RODRÍGUEZ ANTÚNEZ 125322 EL PERÚ CC W.
RESERVAS: Rodrigo Coello

 LISTADO JUGADORAS INFANTILES FEMENINAS

Nombre y Apellidos   Nº Licencia                CLUB             
Mª PAZ HERMIDA VÁZQUEZ
123835 EL ENCINAR
ANDREA GILETE 125031 
EL ENCINAR
LORENA RUFO ORTIZ
123935 INDOOR CÁCERES
MARIA CASTELLS PERALVO 140249 HELIOPOLIS
RESERVAS: Rocío Albarrán

 

LISTADO JUGADORES CADETES MASCULINOS

Nombre y Apellidos   Nº Licencia                CLUB             
ARTURO COELLO MANSO 90413 EL ENCINAR
ALEX FDEZ. CASILLAS
111773 EL PERÚ CC W.
ALVARO OLIVA CALERO 85014 CIUDAD DE PLASENCIA
DANIEL HERNÁNDEZ URDINGUIO 139281 LICEO SPORTCENTER
RESERVAS: Luis Chacón y Alejandro García

 LISTADO JUGADORAS CADETES FEMENINAS

Nombre y Apellidos   Nº Licencia                CLUB             
MAR GONZÁLEZ RGUEZ.
 122895 PADELMERIDA
SOFÍA SÁNCHEZ ACEVEDO
 118429 PADELMERIDA
LAURA PEREZ CORTÉS  139203 ES+PADEL
MARIA ANTOLIN PRIDA  118105 PADELMERIDA
RESERVA: Isabel Blanco
PARA VER FOTOGRAFIAS GRUPOS ENTRENAMIENTO PINCHA - AQUÍ -