Selecciones
Tipografía

La fexpadel pone en marcha la primera concentración de selecciones absolutas 2017.

Con vistas a la preparación de los jugadores extremeños de categorias absoluta se convoca a los siguientes jugadores  para los entrenamientos que se realizarán en el lugar y hora abajo indicados:

Sábado día 20 de mayo a las 10,00 horas en el club Padel Indoor Cáceres para jugadoras femeninas y el sábado día 27 de mayo a las 10,00 horas en el club Esmaspadel Mérida para los jugadores masculinos.

El entrenamiento tendrá una duranción de cuatro horas finalizando a las 14,00 horas.

El entrenamiento estará dirigido por el seleccionador, Pedro Alarcón Acevedo (620384939) y el segundo entrenador, Tito Fernández Espinosa (691307807).

Todos los jugadores convocados deberán confirmar su asistencia a Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo. antes del miércoles día 17 de mayo las chicas y antes del 24 de mayo los chicos.

LISTADO JUGADORAS FEMENINAS (20 de mayo en Padel Indoor Cáceres)

Nombre y Apellidos  Club     
PAULA JOSEMARIA MARTÍN PADEL INDOOR CÁCERES
LOURDES PASCUAL RODRÍGUEZ EL PERÚ CÁCERES WELLNESS 
PAULA BUENO SÁNCHEZ C.D. PADELMERIDA
JULIA DÍAZ VELA C.D.PADELMERIDA 
MARÍA RUBIO MARTÍNEZ PADEL VEGAS BAJAS
ELENA MARÍN SUDÓN INDOOR CÁCERES 
CRISTINA SERRADILLA ANDRADE PUNTO PADEL DON BENITO 
ESTHER OTERO POZO C.D. PADELMERIDA 
CARMEN DE LA CRUZ GRAO  SOCIEDAD HÍPICA LEBRERA
MARIA MAYORAL ESTRADA PUNTO PADEL DON BENITO 
ABIGAIL NARVAEZ RODRÍGUEZ C.D. PADELMERIDA
ELENA BORREGO HIGUERAS EL PERÚ CÁCERES WELLNESS 
SUPLENTES
ANA CORTÉS ALVAREZ C.D. PADELMERIDA
CARLA DOMINGUEZ FERRÁN C.D. PADELMERIDA

 

 LISTADO JUGADORES MASCULINOS (27 de mayo en Esmaspadel Mérida)

Nombre y Apellidos Club
JAVIER SÁNCHEZ ESPADIÑA ATAVAS
PABLO SALAS PINTOR C.P. EL ENCINAR 
JESUS HERRERA SÁNCHEZ C.D. PADELMERIDA 
ALBERTO REA SEGURA EL PERÚ CÁCERES WELLNESS 
JAVIER PEREZ PILO  PADEL INDOOR LA CAÑADA
ARTURO COELLO MANSO EL ENCINAR
FERNANDO DOMINGUEZ CORREA SOCIEDAD HIPICA LEBRERA
BORJA JIMENEZ BARRA  C.T. CABEZARRUBIA 
ANTONIO GARZÓN LAUREQUI C.T. CABEZARRUBIA
JAVIER RODRÍGUEZ MÁRQUEZ  EL PERÚ CÁCERES WELLNESS 
FRANCISCO SÁNCHEZ PIÑERO C.D. PADELMERIDA
SUPLENTES